УМК под редакцией М. З. Биболетовой предполагает проведение проектной работы «A Birthday Postcard to Tiny» в конце 3 четверти. Тайни — гномик, который живет в волшебном лесу и помогает ребятам в изучении английского языка на страницах учебника «Enjoy English». Вот некоторые из открыток третьеклассников, написанных, чтобы поздравить гномика с Днем Рождения.
Гуляев Никита:
Фролов Егор:
Орлова Алина:
Тихонова Анна:
Тимофеева Анна:
Мухина Дарья:
Зернова Юлия:
Быков Давид:
Смелкова Анна:
Луговской Андрей:
Ларин Илья:
Натаниэл Ричард:
Ивлева Елизавета:
А вы можете поздравить своих друзей с Днем Рождения по-английски?
Муниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа с. Терновка»
Энгельсского района Саратовской области
Конспект открытого урока по английскому языку в 3 классе на тему «Презентация поздравительных открыток с Днем Рождения»
Урок подготовила и провела:
Романтеева Татьяна Викторовна
2011 год
Цели: — развивать умения и навыки устной речи;
— учить понимать на слух текст с различной глубиной понимания, с извлечением необходимой информацией;
— учить высказываться на заданную тему с опорой на картинки;
— тренировать учащихся в употреблении порядковых числительных в речи;
— познакомить с новыми словами и словосочетаниями: scooter, puzzle, player, teddy, bear, doll, roller, skates.
Оборудование: картинки с подарками, карточки с новыми словами, буквы happy birthday; 8 листочков, 24 цветочка, 16 листочков (для открыток).
Ход урока
- Организационный момент.
-Good morning, friends!
— I’m glad to see you. How are you?
— Sit down, please. Tell me please, what date is it today?
— What day is it today?
— Let’s start our lesson.
- Постановка цели урока. Речевая разминка.
— В мире существует очень много праздников: Рождество, Новый год, Масленица и многие другие. Но самый лучший праздник День рождения. Вспомните и скажите, как по-английски будет «День рождения»?
— When is your birthday? (My birthday is on the … of …. ./My birthday is on …, …th.)
— Let’s check homework. Open your books on page 68, ex. 1. Read poem for Jim.
— do you know the birthday song? Sing the song.
- Введение новой лексики.
- — Сегодня мы отправимся на день рождения к Джиму. Но на день рождение без подарков идти нельзя. Что же можно подарить на день рождения?
Показ учителем картинок. Сначала произносит учитель, затем ученики хором и попом 2-3 обучающихся по выбору учителя.
— Какие подарки обычно дарят девочкам? Произнесите их.
— Какие подарки обычно дарят мальчикам? Произнесите их.
— Какие можно подарить т тем и другим?
- — А какой подарок ты хотел бы получить на день рождения? Начни свой ответ со слов:
I would like = I’d like
Example: I’d like to have a book. And you? (Опрос по цепочке.)
- – Now, open your books on page 71, do ex.3. Listen and read after the speaker.
— Выберете и прочитайте только те слова, которые изображены на рисунке.
- Аудирование. (Упр.1)
Физминутка
- Составление рассказа по картинкам. (с.73, упр.3)
- Изготовление поздравительных открыток.
— Мы с вами упустили еще одну деталь. На день рождения принято дарить открытки. Давайте ее сделаем и подпишем.
Из заготовок на столе дети делают открытки.
— А теперь ее можно подписать.
Happy birthday to you!
- Ну вот и все! Мы готовы! (Показ- выставка открыток.)
- А теперь каждый возьмет свою открытку и тот подарок, который хотел бы подарить. И подарит их своему однокласснику со словами: «Happy birthday to you!». А тот в свою очередь на минутку представит себя Джимом. И в знак благодарности должен будет сказать : «It’s great! Thank you.»
При наличии времени можно составить рассказ о себе по аналогии с упр.3 стр.73.
- Итог урока. Домашнее задание. Выставление оценок.
Муниципальное общеобразовательное
учреждение
«Средняя общеобразовательная шкода
№ 4»
Г. Десногорска Смоленской области
Конспект
внеклассного занятия по английскому языку в 3 в классе на тему «Конкурс
поздравительных открыток на День Рождения»
Урок
подготовила и провела:
Романова
Ирина Владимировна
2023
год
Цели:
— развивать умения и навыки устной речи;
—
учить понимать на слух текст с различной глубиной понимания, с извлечением
необходимой информацией;
— учить
высказываться на заданную тему с опорой на картинки;
—
тренировать учащихся в употреблении порядковых числительных в речи;
—
познакомить с новыми словами и словосочетаниями по теме
—
развивать фонематический слух, внимание, память
—
воспитывать любовь к близким, толерантность,
Оборудование:
буквы happy birthday;
картинки с подарками, карточки с новыми словами,15 листочков (для открыток),
музыка с песней «HAPPY BIRTHDAY»
Ход
урока
1. Организационный
момент.
-Good
morning, friends! I’m glad to see you. How are you?
Sit
down, please. Tell me please, what date is it today? What day is it today? What
season? Look at the picture and say what we speak about today? Необычный
ввод в урок – предъявление фото
2. Постановка
цели урока. Речевая разминка.
—
В мире существует очень много праздников: Рождество, Новый год, День Учителя и
многие другие. Но самый лучший праздник День рождения. Вспомните и скажите, как
по-английски будет «День рождения»?
-When
is your birthday? On May? On September? In autumn/summer/spring?
—
How old are you now? How old are you on your birthday?
3. Введение
и отработка
структуры My birthday is on the … of …. ./My birthday is on …, …th.
Давайте
научимся говорить правильно числительные. Повторим количественные и
познакомимся с порядковыми числительными. А затем скажем целиком всю фразу. Дни
недели, месяца и количественные местоимения мы знаем. А теперь чтобы получить
порядковое числительное, мне нужно прибавить к слову 4,5,6 суффикс th
и артикль the в начале . Потренируемся,
the fourth. The fifth. The sixth… Исключения
: the first, the second, the third. Их нужно выучить.
А
теперь
повторим
всю
структуру
— My birthday is on the … of …. ./My birthday is on …, …th.
4.
Чтение песенки о дне рождения и исполнение песенки «HAPPY
BIRTHDAY»
— Look. Who has birthday
party? Where do we go?
Учимся читать информацию о дне рождения.
—
Let’s read the poem for Emma.
—
Do you know the birthday song? Sing the song.
Ученики
совместно с учителем исполняют песенку для Эммы.
Happy
birthday to you.
Happy
birthday to you.
Happy
birthday, dear Emma.
Happy
birthday to you.
4. Заполнение
собственных приглашений на День Рождения.
—
А теперь представим, что и у вас день рождения. Подпишите и сделайте свои
приглашения. Представьте себя Эммой.
6. Введение
новой лексики.
1)
— Сегодня мы отправимся на день рождения к
Эмме. Но на день рождение без подарков идти нельзя. Что же можно подарить на
день рождения?
Candle
present toy computer game birthday hat cake friend party card
Показ
учителем картинок. Сначала произносит учитель, затем ученики хором и потом 2-3
обучающихся по выбору учителя.
—
Какие подарки обычно дарят девочкам? Произнесите их.
—
Какие подарки обычно дарят мальчикам? Произнесите их.
—
Какие можно подарить тем и другим?
2)
— А какой подарок ты хотел бы получить на
день рождения? Начни свой ответ со слов:
I
would like = I’d like
Example:
I’d like to have a book. And you?
(Опрос по цепочке.)
3)
Аудирование. Послушай и скажи о чем
мечтает Эмма?
Emma
is 10 today. It is her birthday. Her birthday cake with 10 candles
is on the table. Sweets, apples, bananas, grapes are on the table too. Birthday
hats are on the table. Her parents give her a toy dog and a new computer
game. But Emma would like not these presents. She would like
a lot of friends with birthday cards. She wants a nice party
with nice friends.
7. Физминутка
8. Изготовление
поздравительных открыток.
—
На день рождения принято дарить открытки. Давайте ее сделаем и подпишем. И
отправимся к Эмме. Она ждет нас вместе с открытками.
Из
заготовок на столе дети делают открытки.
—
А теперь ее можно подписать.
Happy
birthday to you!
—
Ну вот и все! Мы готовы! (Показ- выставка
открыток.)
—
А теперь каждый возьмет свою открытку и подарит
ее своему однокласснику со словами: «Happy birthday to you!».
А тот в свою очередь на минутку представит себя Эммой. И в знак благодарности
должен будет сказать : «It’s great!
Thank you.»
9. Итог
урока. Исполнение песенки на день рождения. Прощание.
- Главная
- Разное
- Образование
- Спорт
- Естествознание
- Природоведение
- Религиоведение
- Французский язык
- Черчение
- Английский язык
- Астрономия
- Алгебра
- Биология
- География
- Геометрия
- Детские презентации
- Информатика
- История
- Литература
- Математика
- Музыка
- МХК
- Немецкий язык
- ОБЖ
- Обществознание
- Окружающий мир
- Педагогика
- Русский язык
- Технология
- Физика
- Философия
- Химия
- Шаблоны, фоны, картинки для презентаций
- Экология
- Экономика
Содержание
-
1.
Презентация по английскому языку Написание открыток (3 класс) -
2.
How to write the Birthday card:Greeting,Main body (congratulations).Closing,Signature -
3.
GreetingDear … (name of your friend or relative), -
4.
Main bodyYou may use next phases:Wishing you -
5.
ClosingYou may use next phases:Best wishes,Sincerely,With love,Yours, -
6.
The example Dear Ann, Happy -
7.
Слайд 7
How to write the Birthday card:Greeting,Main body (congratulations).Closing,Signature
Слайд 2How to write the Birthday card:
Greeting,
Main body (congratulations).
Closing,
Signature
Слайд 3Greeting
Dear … (name of your friend or relative),
Слайд 4Main body
You may use next phases:
Wishing you all the best on
your Birthday!
Warm and happy wishes on your Birthday! Have a wonderful day!
Happy Birthday! I wish you excellent health, large success and happiness!
Happy Birthday to you! I wish you all what you want!
Слайд 5Closing
You may use next phases:
Best wishes,
Sincerely,
With love,
Yours,
Слайд 6The example
Dear Ann,
Happy Birthday to you! You
are a good girl. I wish you all what you want!
With love,
Jane
Контакты
Удиви меня